Мастер-класс "Саботаж персонала: вызов для руководителя"/Неизбежность или ресурс

Обсудим, что считать саботажем? На примерах кейсов рассмотрим, в чем может проявляться саботаж, каковы его причины и что с этим делать?

Бизнес 12+

Саботаж многолик и возникает в ситуации, когда энтузиазм и порывы сотрудника не оценены или не замечены. 

В начале работы в новой организации или в новом проекте человек полон идей и желания их реализовать. Но довольно быстро он сталкивается с реальностью. А она такова, что у каждого свое собственное видение, что правильно, а что нет; что хорошо, а что плохо; куда мы идем и главное зачем.

Более уверенные, мотивированные, опытные держатся дольше, пытаясь продавить свою точку зрения или достучаться до руководства.

Если ничего не получается, то большинство становится равнодушными исполнителями чужой воли. Они говорят себе, ладно, это просто работа, буду делать, что скажут. При этом их производительность и инициативность резко падает. 

Но наиболее идейная часть персонала так просто не успокаивается. Когда открытая борьба за свое видение лучшего будущего становится уже невозможной, они переходят к другим формам несогласия, среди которых и саботаж.

Они могут молча наблюдать за тем, как коллеги делают что-то не так. Могут распространять вокруг себя атмосферу уныния, недовольства или провоцировать конфликты. Одни поручения они могут "забывать"; другие выполнить совершенно невозможно, пока не дадут нужных ресурсов; а те поручения, что они все-таки делают, сделаны по принципу "получи фашист гранату", когда следуют букве, но не духу задачи.

Но начинается все не на пустом месте. Прежде чем стать саботажником любой человек проходит длинный путь, на который его что-то толкает.

 

Приглашаем на мастер-класс:

- руководителей, которые столкнулись с сопротивлением персонала и подозревают, что дело уже дошло до саботажа

- членов команд, которые разочаровались и уже близи к тому, чтобы самим стать саботажниками

- всех, кто интересуется вопросами внедрения организационных изменений

Ведущие мастер-класса:

Елена Скриптунова - ген.директор "АКСИМА: Консалт", эксперт Премии Правительства РФ в области качества, автор книги "Цифровой код организационного развития",  TenChat, Телеграм WHY? 

Елена Снесарева — эксперт Премии Правительства РФ в области качества, руководитель проектов устойчивого развития "АКСИМА: Консалт", автор книги "Цифровой код организационного развития"

Ольга Еремина - руководитель проектов развития и управления кадровым потенциалом, руководитель проектов автоматизации HR-процессов и дижитал-решений.

Стоимость участия: пока еще бесплатно. Донаты по желанию в группе АКСИМЫ в ВК. 

Условия участия: 

1) Регистрация на Timepad

2) Прохождение краткой версии Опросника для экспресс-диагностики организационного развития. Опрос поможет разобраться, на каком этапе развития находится ваша организация и какие формы саботажа наиболее вероятны в вашей компании.

3) Подключение к серверу АКСИМЫ на Дискорде, где будет проходить трансляция. 

Актуальный список ресурсов АКСИМЫ:

www.axima-consult.ru

www.aximaconsult.ru

www.lisomysh.ru

YouTube
TenChat
ВКонтакте
Facebook
Instagram
LinkedIn
Telegram

Discord 

 

Поделиться:

72 дня назад
17 февраля 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов